Клуб послушных жен появился в Куала-Лумпуре

Женщин Малайзии учат на курсах подчиняться мужьям

Женщин Малайзии учат на курсах подчиняться мужьям. 239320.jpegВ столице Малайзии Куала-Лумпуре начал работу клуб послушных жен. Организация была учреждена около недели назад для мусульманских женщин, а руководит ею активистка Мазна Тауфик.

Глава клуба и ее единомышленницы решили создать такое женское сообщество, чтобы научить своих соотечественниц подчиняться мужьям и всячески развлекать их, пишет Lenta.ru. Деятельность клуба, по мнению его главы, поможет значительно снизить процент разводов, а также предотвратит случаи бытового насилия.

Тауфик возмущена тем, что все больше мусульманок выходят замуж просто из чувства долга и не вкладывают в свой поступок никакого смысла. "Такие женщины радуют и развлекают своих мужей словно по принуждению. Но если жена не будет веселить мужа, брак долго не продержится", - заключила она.

В программе женского клуба значатся собрания и лекции, включающие в себя наглядную демонстрацию того, что именно нужно делать, чтобы стать хорошей женой, отмечает "Ура-Информ". Стоит отметить, что аналогичный клуб несколько недель назад открылся и в Иордании.

Мазна Тауфик также состоит в организации, активисты которой выступают за полигамию и многоженство. Сама же она состоит именно в таком браке и является второй супругой своего мужа, сообщает "Курсквеб".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить