Нелегалы обустроили "городок" на западе Москвы

dgh. 239310.jpegНа западе Москвы в лесополосе вдоль Верейской улицы найден "город нелегалов". Попасть в него можно было через лаз полутораметровой глубины, сверху закрытый крышкой и присыпанный дерном. На территории проживали нелегальные мигранты из Узбекистана и Таджикистана.

"Когда сыщики проникли внутрь поселения, то были поражены обустройством территории. Там было все: домики на четыре-пять человек, туалеты, умывальники, баня, подиумы, устланные коврами и даже мелкий домашний рогатый скот", - говорится в сообщении городского ГУВД.

Читайте: В столице поймали 60 вьетнамских нелегалов

В "общине" царили строгие правила, установленные "местным авторитетом" по имени Али. Поселенцы нелегально подключились к городским энергосетям и брали воду из труб водоканала. Нужно было следить за пожарной безопасностью, ежедневно убирать территорию. Однако собранный мусор через лаз не поднимался, а выбрасывался в овраги, тянущиеся вдоль забора. Из-за этого в "городке" стоял специфический запах.

Читайте: Гастарбайтеры вырыли подземный город на востоке Москвы

Милиционеры задержали около 100 жителей поселения и на месте взяли у них отпечатки пальцев, чтобы проверить причастность к преступлениям, совершенным в столице. В настоящее время решается вопрос о депортации нелегальных мигрантов, отмечают РИА Новости.

Читайте: В Москве нашли "подземный город" с сотней нелегалов

Буквально на днях в столице уже был обнаружен "город" нелегалов - также выходцев из Узбекистана и Таджикистана. В землянках и блиндажах, построенных всего в 200 метрах от МКАД, недалеко от путей Казанской железной дороги, проживали от 50 до полутора сотен нелегалов, пишет "Свободная пресса". Выдал их дым костров. Завидев сотрудников миграционной службы и полицейских, мигранты бросились врассыпную, передает Metro. Многим удалось скрыться, поэтому не исключено, что в лагере обитало значительно больше нелегалов. 

В середине апреля на западе Москвы в непосредственной близости от Можайского шоссе милиция уже находила  нелегальный "подземный город" гастарбайтеров, расположенный в бомбоубежище на территории одного из режимных предприятий. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами. Под землей жили 110 нелегалов из Средней Азии, которые были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин.

Читайте: Еще два "городка нелегалов" найдены в столице

Обсудить