Выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и химии

Российские школьники будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам и химии. 239295.jpegСегодня в России проходит сдача экзамена ЕГЭ по иностранным языкам и химии. Испытания начались или начнутся на всей территории страны в 10:00 по местному времени.

На выполнение заданий по иностранным языкам, среди которых может быть английский, французский, немецкий или испанский, отведено 2 часа 40 минут. С химией необходимо управиться за 3 часа, напоминает РИА Новости. В продолжительность тестирования не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ и вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

Читайте: ЕГЭ по русскому языку не обошелся без нарушений

В Сибири испытания уже завершились. В Новосибирске и области ЕГЭ по иностранным языкам сдавали 1300 человек, по химии - 1500 человек, сообщает "Комсомольская правда". По предварительной информации, экзамены прошли спокойно. А в других регионах России тестирование еще продолжается. Так, в Волгоградской области ЕГЭ по химии сдают 1650 выпускников, а тестовые задания по иностранным языкам решают 922 школьника, отмечают "Аргументы и факты".

Иностранные языки и химия - предметы, которые выпускники сдают по выбору. Они не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться только тем, кто желает продолжить обучение в техникумах и вузах. Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году.

Смотрите видео: ЕГЭ - путем проб и ошибок

27 мая состоялись госэкзамены по информатике, биологии и литературе, 30 мая одиннадцатиклассники сдали один из обязательных предметов - русский язык. 6 июня им предстоит сдать второй обязательный предмет - математику. На 10 июня назначены испытания по географии и обществознанию, на 14 июня -  по истории и физике. Кроме того, с 16 по 20 июня предусмотрены резервные дни для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ в основные сроки.


 

 

 

 

 

Обсудить