В Риме освистали итальянского премьера

В Риме завершился парад в честь объединения Италии

В Риме завершился парад в честь объединения Италии. italyВ Риме завершился военный парад, который был посвящен 150-летию объединения Италии, сообщают "Вести.ру". В праздничном мероприятии принимали участие более пяти тысяч военных и 200 единиц техники. Стоит отметить, что торжественным маршем перед трибунами прошли не только итальянцы, но и иностранные военные подразделения, прибывшие в Рим по специальному приглашению. От подножия Капитолия к Колизею прошла и знаменная группа роты почетного караула России.

Читайте: Дмитрий Медведев прибыл в итальянскую столицу

На почетных трибунах присутствовали главы 68 государств, в том числе президент РФ Дмитрий Медведев. Российский лидер сидел между президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом Польши Брониславом Коморовским. Reuters добавляет, что среди гостей также был вице-президент США Джо Байден и президент Аргентины Кристина Фернандес.

Парад завершился пролетом известной итальянской пилотажной группы "Трехцветные орлы". Девять самолетов выпустили струи цветного дыма, соответствующие цветам флага Италии.

До парада произошел небольшой инцидент. Как передает радио "Маяк", когда премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл на Могилу неизвестного солдата в Риме, толпа встретила его свистом. При этом итальянского президента Джорджо Наполитано римляне поприветствовали очень тепло.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить