Татарский школьник умер после подтягиваний на турнике

Татарский школьник умер после подтягиваний на турнике. 239207.jpegВ Нижнекамске 14-летний подросток умер после подтягивания на турнике на школьной спортплощадке. Об этом сообщил представитель Управления Следственного комитета РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"Первого июня на спортивной площадке на территории школы номер 8 в Нижнекамске подростки поочередно занимались подтягиванием на перекладине. После выполнения упражнений одному из них, 14-летнему мальчику, стало плохо, и он на глазах у сверстников стал терять сознание", - сказал Абдуллин.

Читайте: Школьник умер на уроке физкультуры

Подростки сначала растерялись, а затем вызвали скорую помощь. Однако врачи не сумели спасти школьника, сообщает РИА Новости. По имеющейся информации, подросток имел проблемы со здоровьем и в ноябре 2010 года уже терял сознание на уроке физкультуры. По данному факту в Нижнекамском межрайонном следственном отделе начата доследственная проверка.

28 мая в 2011 года Москаленском районе Омской области на уроке физкультуры во время кросса, который проходил в лицее в рамках военных сборов, погиб 16-летний школьник. Ближе к концу километровой дистанции подросток неожиданно потерял сознание и упал, пишут БК55.

 

Обсудить