Проводы в армию закончились избиением полицейских

Проводы в армию закончились избиением полицейских. 239170.jpegСледственные органы Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту избиения в Нижнем Новгороде участкового инспектора и пришедших ему на помощь сотрудников патруля, нападавшие задержаны.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает в среду, что в ночь на минувший понедельник на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе группа молодых людей провожала в ряды Вооруженных сил РФ своего приятеля. Компания вела себя шумно, слушала громкую музыку, и участковый инспектор в гражданской форме, возвращавшийся домой, сделал им замечание, пишет Интерфакс. "В ответ приятели стали избивать участкового", - рассказали Комсомольской правде в СУ СКР по Нижегородской области.

Читайте также: Из-за драки пассажиров в небо поднялись истребители 

В этот момент мимо проезжали сотрудники патрульно-постовой службы. Они заметили драку и попытались остановить хулиганов. Один из полицейских выстрелил из газового оружия. Но численный перевес был на стороне компании призывника. Поэтому досталось и вновь прибывшим полицейским.

В результате происшествия у участкового инспектора сломана челюсть, а у одного из полицейских – сотрясение мозга, сообщает Ньюс-НН.ру. По подозрению в совершении указанного преступления задержаны четверо молодых людей 22- и 21-летнего возраста, среди которых и несостоявшийся призывник.  

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев преступления, а также установления и задержания других участников нападения и избиения сотрудников полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить