В Москве открыт купальный сезон

Москвичам выделили девять мест, пригодных для купания

В Москве открыли купальный сезон. С сегодняшнего дня в Москве официально начинается купальный сезон, который продлится до конца августа. Для отдыха и плавания пригодны всего восемь городских пляжей.

По данным синоптиков, нескольких дней теплой погоды оказалось достаточно для того, чтобы вода в реках и закрытых водоемах Москвы и Подмосковья прогрелась. Так, в Москве-реке в районе Звенигорода температура воды составляет около 18 градусов. А в закрытых водоемах она на градус теплее. В жаркий день прибрежный песок прогревается до 30-35 градусов. По данным столичного управления Роспотребнадзора, из 11 городских московских зон отдыха приняты к эксплуатации только девять.

Читайте также: Смертельный риск купального сезона

Годной для купания признана вода в пляжном комплексе "Бич-клаб" и на пляже "Левобережный" (Северный округ), зонах отдыха "Тропарево" (Юго-Западный округ), "Мещерское" (Западный округ), "Серебряный Бор - 2", "Серебряный Бор - 3" (Северо-Западный округ), "Большой городской пруд", "Озеро Черное", "Школьное озеро" (Зеленоград).

Кроме зон отдыха с купанием в этом году для отдыха горожан готовы 36 мест, где можно просто полежать на солнце. Это Головинские и Ангарские, Джамгаровский, Лианозовский, Останкинский пруды и пруды на ВВЦ, зоны отдыха "Терлецкая дубрава", "Кусково" и другие. Заработают лодочные станции, водные базы и яхт-клубы. Определены более 40 мест для рыбной ловли. Для обеспечения безопасности на воде откроются более двух десятков спасательных станций и трех десятков спасательных постов.

Обсудить