BMW представила систему обнаружения пешеходов в ночное время

Машины BMW научились видеть в темноте

Машины BMW научились видеть в темноте. 239026.jpegБаварский автогигант BMW представил новую интеллектуальную систему для обнаружения пешеходов в опасной близости от проезжей части на неосвещенных и слабо освещенных участках дороги.

Читайте: У BMW может появиться завод в России

Как отметили в  пресс-службе компании, в автомобилях BMW уже применяется система "ночного видения", которая с помощью датчиков сердцебиения определяет наличие живых существ на расстоянии около 100 метров от машины. Однако использование этой системы предполагает, что взгляд водителя будет падать на экран системы ночного видения время от времени. Это сохраняет вероятность того, что водитель не заметит пешехода или животное, пишет Digit.ru.

Читайте: BMW показал новую "шестерку"

А новая система, получившая название Dynamic Light Spot, не просто определяет наличие пешеходов или животных в опасной от движущегося автомобиля зоне, но автоматически "подсвечивает" скрытого от взгляда участника дорожного движения, сообщает портал "Мир BMW".

Для этого в инсталляционные зоны противотуманных огней были встроены моторизированные диодные фары, которые способны поворачиваться и освещать объекты, находящиеся вне проезжей части. Новая технология уже доступна для покупателей автомобилей BMW, добавляет РИА Новости.

Читайте самое актуальное в рубрике "Авто"