Анонс культурных событий на 2 июня

Где отдохнуть после работы - 02.06.2011

Завтра в Москве можно познакомиться с самобытной группой, экспериментирующей с фолкотроникой,  встретиться с классиками отечественного киберпанка и зажечь под уникальный шестичасовой джем-сэт. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ArtPlay на Яузе откроет радикальный перформансист Рафал Бетлеевский, известный в Польше благодаря громкой акции "Я скучаю по тебе, Еврей". В 19:00 будут подведены итоги резиденции, а также пройдет презентация проекта художника, созданного в период пребывания в Москве.

Мемориальный музей-мастерская С. Т. Коненкова на выставке скульптуры в рамках программы "Дебют" устроит "Репетицию утверждений" Дарьи Суровцевой, которая в качестве основного материала для своих композиций использует фарфор в сочетании со стеклом, бронзой, мрамором и легким пластиком.

Mildberry представит публике "Семь женщин" Виктора Казарина - 7 полотен с изображениями представительниц прекрасного пола от представителя неофициального искусства.

"Винзавод" посетят классики отечественного киберпанка Electroboutique - Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин, которые предложат публике свой взгляд на дальнейшее развитие политического кризиса в стране: "С нами Bug!". Также на "Винзаводе" можно будет увидеть необычную инсталляцию "То же самое" Ирины Штейнберг - осознание недружелюбия окружающего мира.

Читайте также: Напротив посольства США в Москве открыт памятник Бродскому

Театры

РАМТ в 19:00 разыграет спектакль о еврейском юноше "Ничья длится мгновение", который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера. Театр на Таганке тем временем запустит процесс творческого сопоставления "До и после", рождающий новую моду и создающий свой стиль. А в Театре им. Евг.  Вахтангова начнется лирическая комедия о ветеранах Первой мировой войны "Ветер шумит в тополях".

Театр им. А.С. Пушкина в 7 вечера представит публике пьесу Островского "Гроза" в эффектной интерпретации китайского театра Цао Юй. А Театр.doc в 20:00 расскажет историю любви двух кидалтов "Че", молодых людей, не желающих взрослеть.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 зазвучит "Оркестр одинокого цирка". Перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи, а также кусочек нашей души бродячей труппы. Большой театр тем временем покажет переосмысленный Юрием Григоровичем главный русский балет "Лебединое озеро".

"Московскую оперетту" посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста, случайно завладевшая миллионами. В "Геликон-Опере" в 7 вечера начнется концертная программа "Мультик-Опера", в которой звучат песни из любимых детских фильмов. А "Новая опера" подаст гостям "Любовный напиток" - лихо поставленную лирико-комическую оперу о взаимоотношениях влюбленной пары.

Читайте также: Пьер Карден везет в Москву мюзикл и новую коллекцию

Отдых с детьми

Московский детский сказочный театр в 17:00 посетит "Деревянный король" - детский спектакль про то, что внешнее и внутренне - не одно и то же.

Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 представит юным зрителям яркую, доходчивую и живую иллюстрацию к сказке Перро "Кот в сапогах".

К/т "Салют" в 11:30 и в 13:00 покажет анимационную историю неунывающей сиротки, которая подружилась с "Пандой большой и маленькой". А к/т "Иллюзион" в 13:00 и в 15:00 представит семейную драму "Маленький погонщик слонов" - экранизацию романа Р. Киплинга об индийском юноше, который мечтал стать охотником на слонов.

Историко-этнографический театр в полдень разыграет добрый спектакль "Финист - ясный сокол" про Аленушку и Финиста, которые победят зло, чтобы жила русская земля, а с нею и народ ее, чтобы гости смеялись да радовались, песни пели да сказки слушали.

Кино

В кино стартуют премьеры: 

Драма "Знаки смерти", в которой молодая жительница Канады хочет понять, что действительно нужно людям в последние месяцы их жизни.

Политический триллер "Игра без правил", исследующий причины войны в Ираке.

Очередная часть комедии "Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок" - про троих друзей, потерявших память и младшего брата невесты после бурного мальчишника.

Уникальный документальный проект братьев Тони и Ридли Скотт и крупнейшего видеопортала YouTube "Жизнь за один день".

И приквел популярной франшизы "Люди Икс: первый класс", рассказывающий о самом начале становления мутантов.

Концерты

Дворец спорта "Мегаспорт" на Ходынке в 19:00 в рамках международного тура, запланированного в поддержку нового альбома, посетят легендарные рок-музыканты Whitesnake. В Московском международном доме музыки тем временем зазвучит Бетховен в исполнении талантливого пианиста Игната Солженицына.

"Крокус Сити Холл" в 20:00 проведет концерт одного из самых популярных в мире певцов, кумира многих миллионов женщин Хулио Иглесиаса.

ЦДХ в 20:00 посетит русский Майкл Найман Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". "Альма-матер" тем временем разогреет Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. А в "Точке" зазвучит инди-рок от группы Plastика, черпающей свое вдохновение в интернет-новостях.

FAQ Cafe в 8 вечера откроет гитарист Роман Мирошниченко - один из ведущих исполнителей стиля фьюжн, сочетающего в себе джаз и блюз. А "Гоголь" представит гостям самобытную группу Safety Magic, экспериментирующую с фолкотроникой.

В Союзе композиторов в 20:30 зазвучит популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective - для любителей стильной музыки и красивой жизни. В Олимпиаде-80 тем временем заработает концертная лаборатория Vision of Sound, в которой сольется множество разных стилей и направлений, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion.

В DeFAQto в 21:00 зазвучит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены.

Вечеринки

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. А "Пропаганда" тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM).

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг" с Mental Project. В Sorry, Babushka тем временем пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. Filial закрутит DJ Musicmaker. А Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K.

Полночную вечеринку "Пропаганды" "Четверги Санчеса" откроет авангард российской электроники Back 2 Back который представит свой уникальный шестичасовой джем-сэт.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить