Россиянку в Турции убил некачественный алкоголь

Российская туристка отравилась алкоголем в Турции

Российская туристка отравилась алкоголем в Турции. turkeyНа популярном турецком курорте Бодрум российская туристка умерла от отравления поддельным алкоголем, сообщает РИА Новости. Еще шесть граждан РФ находятся в реанимации, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Об этом рассказали в генконсульстве России в Анталье.

Читайте: Ростуризм советует не ездить в Йемен из-за беспорядков

Как заявляют в диппредставительстве, вечером 28 мая к ним поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Выяснилось, что местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 граждан РФ. "В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз "отравление некачественным алкоголем", — сказали в генконсульстве.

Несмотря на помощь медиков, состояние семи человек резко ухудшилось. Врачам, в частности, не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной (1983 года рождения), пишет "Взгляд". Как отметили в генконсульстве, родственники уже оповещены о ее смерти. Остальные шесть россиян находятся в реанимационных отделениях больниц Антальи и Денизли.

Читайте также: Туризм в России меньше чем туризм

В диппредставительстве подчеркнули, что держат ситуацию с отравлением граждан РФ на контроле, передает "Утро.ру". В ближайшее время представитель ведомства посетит больницу в Анталье для получения оперативных сведений о состоянии здоровья пострадавших россиян.

В свою очередь, как заявил супруг скончавшейся туристки Дмитрий Пахомов, ЧП произошло во время рекламного тура, который был организован российским туроператором "Мострэвел". Он рассказал, что на яхте было 70 человек, из них 19 отравились.

"Мою жену перевезли в коме из больницы Бодрума в университетскую больницу города Анталия, но сегодня она умерла", — сообщил Пахомов. Он узнал о трагедии от брата жены, находящегося с ней в поездке.

Обсудить