ГИБДД отменяет круглосуточный техосмотр в Москве

Столичный техосмотр перестал быть круглосуточным

Столичный техосмотр перестал быть круглосуточным. moscowМосковская Госавтоинспекция отменяет круглосуточный режим работы пунктов техосмотра, сообщает официальный сайт ГИБДД столицы.

Читайте: Новые правила техосмотра заработают через неделю

KM.RU напоминает, что с 29 апреля все пункты техосмотра в Москве перешли на 12-часовой режим работы (без выходных и праздников), а с 6 мая ГИБДД перевела часть пунктов на круглосуточный график. 25 мая премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление об отмене обязательной технической диагностики при техосмотре для машин не старше одного года.

Ранее сообщалось, что новые правила об особенностях проведения техосмотра автомобилей, которые утвердил премьер, вступят в силу 4 июня. Согласно новым правилам, автомобилисты, которым предстоит пройти техосмотр в этом году, могут этого не делать. Постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Однако речь идет не обо всех машинах, а только о легковых, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках — не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.

Читайте также: Техосмотр отменили. Пока на год

Кроме того, автомобили, с момента выпуска которых прошло не более года, смогут получить талон техосмотра при регистрации автомобиля. Водителям, выезжающим за рубеж, при необходимости будут выдавать дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

Обсудить