Skype частично восстановил работу после сбоя

Skype частично заработал после сбоя

Skype частично заработал после сбоя. 238780.jpegРаботоспособность популярного сервиса интернет-телефонии Skype частично восстановлена после сбоя. Технические проблемы продлились около десяти часов, сообщили российские представители пресс-службы.

Восстановить работу Skype, с недавнего времени ставшего собственностью Misrosoft, удалось для большей части аудитории сервиса благодаря специальному программному патчу для версии программы под Windows, которую выпустили в ночь на пятницу. Исправление для сервиса, работающего на Mac OS X, появится в ближайшее время, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Как сообщают Vesti.az, сбой в работе Skype по всему миру начался примерно в 16:00 по московскому времени в четверг. Некоторые пользователи пожаловались, что их "выбросило" из программы, а при попытке зайти в Skype повторно программа зависала или выводилось сообщение об ошибке. Позднее представители компании заявили, что выявили причину проблемы. Однако они не пояснили, чем она была вызвана.

Читайте: ФСБ не собирается ограничивать Skype и Gmail.

Skype на официальном блоге также опубликовала инструкцию для пользователей о том, как самостоятельно восстановить работоспособность клиента, отмечает proUA.com. Администрация принесла извинения пользователям, число которых составляет примерно 500 миллионов, за доставленные неудобства.

В декабре прошлого года пользователи Skype по всему миру также не смогли воспользоваться сервисом из-за ошибки в программном коде в очередной новой версии клиента.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

Обсудить