Анонс культурных событий на 30 мая

Где отдохнуть после работы - 30.05.2011

В понедельник у москвичей есть возможность посмотреть откровенные фотографии участников "Дома-2", посетить "Уроки любви", попасть на бенефис Александра Ширвиндта и побывать на новом Индонезийском шоу. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Дом Нащокина подарит публике "Семейные ценности" - выставку, посвященную целой семье, представители которой в разное время и эпохи становились художниками.

Ко дню рождения галереи Роза Азора ее художники Сергей Горшков и Елизавета Плавинская провели специальное исследование: "Что такое "Роза Азора"?!". То, что они выяснили, сложилось в прекрасную выставку из скульптурных объектов.

Гиперион откроет II Международный фотофестиваль "ОБЪЕКТИВно о детях", который организован комьюнити "ФотоТрадиции", созданным семейными и детскими фотографами Марусей и Юлией Зальновой.

В Фотосоюзе пройдет персональная выставка известного литовского фотографа, члена Союза фотохудожников Ромуальдаса Пожерскиса, чьи работы медитативны, поразительно органичны и документально правдивы.

Винзавод покажет публике "Дом-2" в реальности на перформансе Алексея Никишина "В роли себя. Без правил", где в качестве моделей для экспозиции представлены героини самого скандального реалити-шоу России.

В Культурном центре имени Любови Орловой в 15:00, в рамках масштабного образовательного проекта Союза театральных деятелей России, состоится Торжественная церемония открытия V Международной летней театральной школы.

Театры

Московский театр юного зрителя в 21:30 разыграет знаменитый спектакль Камы Гинкаса "К.И. из "Преступления"" с Оксаной Мысиной в главной роли. Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 посетят "Куплетисты", которые расскажут что будет, если встретятся "девушка с аккордеоном" и "парень с гитарой".

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой тем временем представит "Проект "J". О концепции Лика Сына Божьего" - спектакль-попытку воспроизвести лик Христа. На сцене Сатирикона реальный Джакомо Казанова со своими "Уроками любви" выступит против мифического Дон Жуана. Театр сатиры разыграет комедию Юрия Полякова "Женщины без границ" о любви, которой мешает прошлое.

Мюзиклы, оперы, творческие вечера и танцевальные постановки.

В Театре им. Евг. Вахтангова в 19:00 пройдет творческий вечер "Бенефис Александра Ширвиндта". Поздравить бенефицианта придут его друзья, ученики, коллеги-артисты: Алексей Кортнев, Марк Захаров, Михаил Державин, Ольга Аросева, Юрий Васильев, Пелагея, Александр Олешко и многие-многие другие. А Театр.doc в 20:00 устроит Вечер с Григорием Заславским: "Моя школа", на котором актеры, зрелые и совсем молодые, народные и просто очень хорошие расскажут о своих школьных впечатлениях и пытаются разобраться в своих чувствах.

Театр на Малой Бронной в 19:00 начнет популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ. В Ленкоме тем временем прозвучит рок-опера о любви "Юнона и Авось", годами не сходящая со сцены театра. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко можно будет услышать оперу Доницетти "Лючия ди Ламмермур" о шотландских Ромео и Джульетте.

Отдых с детьми

Дом кино в 19:00 покажет гостям детский Сборник мультфильмов.

К/т D-визион на Войковской целый день будет баловать маленьких зрителей такими мультипликационными шедеврами как: "Алиса в стране чудес" (Гонконг, 2007, анимация) о том, как маленькая девочка Алиса прыгает в кроличью нору, где обнаруживает сказочный мир, населенный необычными существами.

"Небоскребки" (Россия, 2009, анимация) - о детях, которые живут за облаками и каждый день переживают новое приключение.

И "Приключения Али Бабы" (Гонконг, 2008, анимация) - про красочные восточные приключения знаменитого благородного разбойника.

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

"Брандо без купюр" - вольный взгляд на биографию великого актера Марлона Брандо глазами его сына Кристиана.

Веселый анимационный шедевр "Кунг-фу панда 2" - продолжение приключений величайшего в мире фаната этого боевого искусства - панды По. Триллер "Цена страсти", в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву.

Премьеры прошлой недели:

"Суперменеджер, или Мотыга судьбы" - история двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Очередная часть необыкновенных приключений "Пиратов Карибского моря. На странных берегах", в которой Джек Воробей пытается стать бессмертным с помощью таинственного фонтана молодости, находящегося в Атлантиде.

Комедия "Еще один год", про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

Концерты

В Vegas при официальной поддержке Посольства Республики Индонезия в России пройдут "Дни культуры Индонезии", в рамках которого стартует шоу "Обновление".

В Киноконцертном зале "Мир" в 19:00 пройдет выступление старейшего российского Мужского хора Сретенского монастыря.

В Точке в 20:00 появится одна из самых ярких христианских metalcore команд August Burns Red. А Альма-матер тем временем откроет один из самых остроумных и ироничных бардов России Тимур Шаов.

Союз композиторов в 20:30 проведет свой еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана приютит лучший джазовый оркестр России - Биг-бэнд Игоря Бутмана, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Б2 в 21:00 устроит вечер джазовых импровизаций Jazz Piano. А Forte откроет Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты (в том числе и англоязычные) и импровизирует на саксофоне и ее группа Jump.

Проект О.Г.И. в 22:00 устроит Happy Monday: Мазур и Куприянчик, Специалисты. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев проведут дискотеку Latino Non Stop.

В Вермель в 20:00 зазвучат басовые линии и ломаные ритмы Вечеринки электронной музыки

Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" в 21:00 закрутит DJ Volodya. Пропаганда устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. А Туннель в 23:59 устроит r'n'b-вечеринку под музыку наших сильно загорелых друзей. У пульта DJ Naйk.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить