Курящие саратовцы смогут обменять сигареты на мороженое

Бросающим курить саратовцам подсластят жизнь

Бросающим курить саратовцам подсластят жизнь. 238726.jpegВ следующий вторник в Саратове пройдет акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. Курильщики смогут обменять сигареты на газировку, мороженое и конфеты.

Отметим, что 31 мая во всем мире отмечается День отказа от курения. В рамках этого важного события УФСКН России по Саратовской области проведет акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек, пишет "Взгляд-инфо". В ходе нее наркополицейские совместно с волонтерами медицинского колледжа предложат всем курильщикам обменять сигареты на поощрительные призы, такие как газированные напитки, мороженое и конфеты.

А в целях оказания психологической помощи всем желающим бросить курить будут работать специалисты Психологического центра некоммерческой организации "Благотворительный общественный фонд "Благодать", пишет "АвтоСаратов". Начало акции запланировано на 16:00 в районе дома 2/4 по проспекту Кирова.

Еще одна акиция пройдет на площади Минина в Нижнем Новгороде, сообщает "Комсомольская правда". Любой желающий сможет пройти общий медосмотр, определить содержание угарного газа в крови методом СО-метрии, пройти тест на функции внешнего дыхания, термометрию нижних конечностей, измерить артериальное давление и просто проконсультироваться со специалистами.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.