Пятеро бразильских школьников пострадали при взрыве в туалете

Пятеро бразильских школьников пострадали при взрыве в туалете. 238652.jpegПятеро школьников в бразильском штате Сан-Паулу пострадали в результате взрыва самодельного взрывного устройства в среду, сообщили местные СМИ. По предварительным данным, неизвестные взорвали самодельную бомбу в школе города Жундиаи в 58 километрах севернее столицы штата, города Сан-Паулу, пишет Взгляд.

ЧП произошло в одном из туалетов во время перемены между уроками. Взрывом разрушило резервуар с водопроводной водой на крыше школы. Пострадавшие получили осколочные ранения стеклами. На место прибыли наряды полиции, бригады скорой помощи и эксперты-криминалисты, последним предстоит установить тип и мощность взрывного устройства, сообщает Голос России

Накануне в школе эстонского города Рапла также произошел взрыв, детей эвакуировали, передает Рostimees.ee. Во вторник в полдень в рапласкую школу вызвали спасателей. Сначала свидетели происшествия подумали, что в здании случился пожар. Но вскоре выяснилось, что пожара нет - школу окутал не дым, а клубы пара, которые образовались после взрыва школьного водяного бойлера, расположенного в подвале.

Обсудить