Организацию сообщения к ЧМ-2018 РЖД оценивает в 830 млрд рублей

Организацию сообщения к ЧМ-2018 РЖД оценивает в 830 млрд рублей. 238651.jpegВ РЖД оценили стоимость проекта по организации железнодорожного сообщения к ЧМ по футболу в 2018 году, который без учета строительства высокоскоростных магистралей обойдется примерно в 830 миллиардов рублей, пишет Infox.ru.

Сейчас РЖД разрабатывает концепцию организации транспортного обслуживания пассажиров в период проведения футбольного турнира по поручению правительства, напоминает Forbes.ru. Итоговая стоимость проекта будет определена после утверждения проекта в кабинете министров.

Читайте также: Финал ЧМ по футболу 2018 года может пройти в Москве 

В конце апреля этого года президент РЖД Владимир Якунин заявил, что к ЧМ-2018 движение со скоростями до 200 километров в час планируется запустить на направлениях Москва - Харьков - Ростов-на-Дону - Краснодар - Адлер, Москва -Ярославль, а также в сообщении с Западной Европой и Украиной. Для этого, уточнил глава РЖД, потребуется не только модернизация инфраструктуры, но и строительство дополнительных главных путей.

По словам Якунина, на ряде маршрутов планируется организовать ускоренное направленное движение пассажирских поездов с повышением маршрутных скоростей до 70-90 километров в час, пишет BFM.ru. Также компания предложит организовать в городах, где будут проводиться матчи, интермодальные перевозки "аэропорт-город".

Обсудить