Два поезда и МАЗ столкнулись в Оренбурге

Два поезда и МАЗ столкнулись в Оренбурге. 238470.jpegСпасатели МЧС и другие специалисты, всего 120 человек, в распоряжении которых 42 единицы техники, работают на месте столкновения грузового поезда с бензовозом МАЗ в Оренбургской области, сообщила пресс-служба регионального главного управления МЧС России.

В понедельник в 19:20 по местному времени (17:20 мск) в единую дежурно-диспетчерскую службу Медногорска поступило сообщение о том, что примерно в восьми километрах от станции "Медногорск" произошло столкновение грузового железнодорожного состава, состоящего из 46 вагонов с мазутом и шести пассажирских вагонов, следовавшего по маршруту Оренбург-Екатеринбург, с бензовозом МАЗ.

Особая буква отмечает, что при столкновении пострадали 13 человек, двое пострадавших были госпитализированы. Остальным помощь оказали на месте.

ОАО "Российские железные дороги" направит три поезда в объезд места аварии. Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда №120 Оренбург-Екатеринбург, №132 Москва-Орск и №131 Орск-Москва будут направлены кружным путем через станцию Карталы. Железнодорожники организуют питание пассажиров, обеспечение водой. Пассажирам, ожидающим данные поезда, будут предоставлены места в комнатах отдыха на вокзалах. В кассах организован прием билетов от пассажиров, принявших решение не совершать поездку.

Обсудить