Визит Барака Обамы в Ирландию не обошелся без казусов

Визит Барака Обамы в Ирландию не обошелся без казусов: покидая американское посольство в Дублине, президентский Cadillac, в котором находились Обама с супругой, задел ограждение и, что называется, "сел на брюхо", сообщает Вести.Ru. 

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

По всей видимости, автомобиль задел днищем металлическую часть механизма, с помощью которого закрываются ворота. В машине в момент инцидента находился президент Обама и его супруга Мишель.

Пока президентская охрана решала, как выйти из затруднительной ситуации, американская пара номер один терпеливо ждала в машине, пишет "Свободная пресса". Однако, когда стало очевидно, что снять авто с "брюха" так просто не удастся, они пересели в другую машину и продолжили движение. 

Автомобиль президента США по своему весу и техническим характеристикам более похож на танк. Президентский General Motors Cadillac из-за своей брони весит более 8 тонн, отмечает Day.Az. Несмотря на то, что Cadillac оснащен двигателем объемом 6,5 литра, особой резвостью при таком колоссальном весе он не обладает. Его максимальная скорость чуть более 100 километров в час, которой он достигает за 15 секунд. Цена такого бронированного монстра составляет более 1,6 миллиона долларов. 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить