На месте "Рамсторов" в Москве построят жилье

Москвичи переселятся в бывшие "Рамсторы"

Москвичи переселятся в бывшие Турецкий холдинг Enka намерен снести некоторые из своих московских гипермаркетов, до 2009 года работавших под брендом "Рамстор". А на их месте будут построены многофункциональные комплексы, включающие в себя жилые площади, пишет РБК daily.

Первым под снос пойдет мегамолл "Капитолий" площадью 20 тысяч "квадратов" в Кунцево. На его месте планируется построить многофункциональный комплекс общей площадью 235 тысяч квадратных метров (в том числе торговый центр на 58,9 тысячи "квадратов", офисы   – 7,5 тысячи квадратных метров, жилье   – 16,55 тысячи "квадратов" и парковка более чем на 1,9 тысячи машиномест), сообщает Sostav.ru.

Разрешение на новое строительство уже есть. Приступить к работам Enka рассчитывает до конца второго квартала 2011 года. По оценке компании, инвестиции в этот проект составят 400 миллионов долларов.

Затем настанет очередь еще как минимум четырех мегамоллов "Капитолий": на улице Миклухо-Маклая, проспекте Вернадского, в Марьиной Роще и на Каширском шоссе, отмечают "Аргументы недели".

Под управлением Enka находится 27 торговых комплексов в столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге, а 17 из них   – в собственности турецкого холдинга. До 2009 года все они работали под брендом "Рамстор". После конфликта между партнерами десять ТЦ общей площадью 442,1 тысячи квадратных метров были переименованы в "Капитолий", а 17 супермаркетов   – в "Ситистор".

Обсудить