"Ростов" обыграл "Амкар" со счетом 3:0

Футболисты "Ростова" разгромили "Амкар"

Футболисты Футболисты "Ростова" обыграли "Амкар" с разгромным счетом 3:0 в матче 10 тура чемпионата России, сообщают "Вести.ру". Первый мяч оказался в воротах "Амкара" на 50-й минуте — гол забил Роман Адамов. На 82-й минуте "Ростов" удвоил результат благодаря усилиям Александра Гацкана. Третий мяч Драган Блатняк довел счет до крупного.

Читайте: Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи

"У нас сложный период был. Особенно последняя неделя. Эта победа поднимет настроение, — сказал после финального свистка и. о. главного тренера ростовчан Владимир Лютый. — Я хочу видеть атакующую команду. И сегодня это удалось. Мы вышли после перерыва и додавили "Амкар".

"Очевидно, первый гол надломил ребят. До первого гола я был доволен действиями своих подопечных, у нас были шансы сравнять счет, но второй гол нас окончательно деморализовал", — цитирует KM.RU тренера "Амкара" Рашида Рахимова.

Читайте также: Сборная России осталась на 18-й строчке рейтинга ФИФА

"Сегодняшняя игра была очень принципиальной с точки зрения турнирного положения. Первый тайм мы провели не очень качественно, играть в 2 часа дня всегда тяжело. Во втором тайме мы опустили мяч вниз, и сразу появился результат, мы забили 3 мяча в ворота соперника", — признался полузащитник "Ростова" Олег Иванов, передает "Советский спорт".

Теперь после 10 матчей у "Ростова" 11 очков, у "Амкара" — 9. В следующем туре ростовчане встретятся с "Крыльями советов" в Самаре, а "Амкар" примет "Волгу" на своем поле.

Обсудить