В здании подмосковного ЦАГИ начался пожар

Пожар вспыхнул в здании института в Жуковском

Пожар вспыхнул в здании института в Жуковском. fireВ здании основного корпуса Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в подмосковном Жуковском вспыхнул пожар, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах Московской области. Он заявил, что в здании загорелась крыша. "Дым виден за 20 километров от места пожара. На месте работают оперативные службы", — цитирует GZT.RU источника.

Читайте: В Балашихе сгорел ангар со стройматериалами

Ранее сообщалось, что ученые Национального исследовательского Томского политехнического университета разработали универсальное средство по борьбе с пожарами, сообщил заместитель проректора по научной работе и инновациям Алексей Цхе.

Читайте также: Томские ученые предлагают заливать пожары жидким стеклом

"Это некий состав из воды, жидкого стекла и других компонентов. Состав распыляется по поверхности горящих деревьев, траве и выдерживает нагрев до 500 градусов, потом вода испаряется, а предметы покрываются слоем жидкого стекла. Смесь вспенивается и предотвращает дальнейшее возгорание и тление. Таким образом можно остановить и уже начавшийся лесной пожар", — говорит эксперт. Продукт, по утверждениям ученых, экологически чистый. Его уже опробовали на практике. Проверка показала высокие результаты.

Последние материалы