Задержана американка, пытавшаяся продать лунный камень

Американка хотела продать лунный камень за 1,7 млн

Американка хотела продать лунный камень за 1,7 млн. moonВ США задержана женщина, которая пыталась продать лунный камень за 1,7 млн долларов, сообщает "Комсомольская правда". Сотрудники правоохранительных органов и представители НАСА взяли американку с поличным в одном из ресторанов города Лэйк-Элзинор в 112 км от Лос-Анджелеса. Имя задержанной не сообщается. "Полит.ру" добавляет, что слежка за "продавщицей" велась в течение нескольких месяцев.

Читайте: Инопланетяне посетят Землю в сентябре — ученый

Роль потенциального покупателя сыграл агент НАСА. Когда он и "продавщица" договорились о цене, и женщина достала камень, появились полицейские. В настоящее время полиция пытается установить, где американка смогла достать такой уникальный артефакт. KM.RU добавляет, что женщине грозит реальный срок.

Читайте также: Через полгода над Землей пролетит 400-метровый "камушек"

Напомним, что в США продажа лунных камней запрещена, поскольку они считаются национальным достоянием. Когда-то президент Ричард Никсон подарил по образцу лунного камня властям всех штатов и 136 государств. Тем временем, уже десять американских штатов и более 90 государств не досчитываются своих образцов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить