В столице произошло ДТП с участием лося

Лось стал причиной ДТП в Москве

Лось стал причиной ДТП в Москве. militiaЛось стал причиной ДТП на Ленинградском проспекте в Москве, сообщает "Профи-ньюс". Инцидент произошел неподалеку от аэропорта Шереметьево. Как рассказал источник в правоохранительных органах столицы, автомобиль столкнулся с лосем, который внезапно выбежал на дорогу.

Читайте: Маршрутка врезалась в "поливалку" в Подмосковье. Три жертвы

"ДТП произошло сегодня, 21 мая около 07:00 на Ленинградском шоссе. Автомобиль "ВАЗ-2109" сбил лося, который неожиданно выбежал на проезжую часть", — заявил он. В результате животное погибло, водитель машины не пострадал. Сам автомобиль получил серьезные повреждения.

Как напоминает "РБК", накануне произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса и поливомоечной машины. Это случилось в Одинцовском районе Подмосковья. Погибли три человека. Как рассказали в ГУ МЧС по Московской области, маршрутный микроавтобус "фольксваген", следовавший из Москвы, врезался в "поливалку", которая ехала на маленькой скорости. "В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и два пассажира, пострадали семь человек", — говорится в сообщении МЧС.

Читайте также: Суд признал "пятую точку" виновницей ДТП

Ранее сообщалось, что в Выборгском районном суде Петербурга произошло довольно необычное судебное разбирательство: пассажир, уснувший в автомобиле, признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия. Пикантность ситуации добавляет следующее: виновник аварии привел в движение машину, когда задел во сне коробку передач своей ягодицей.