В Твери 17-летняя девушка утопила 2-месячную дочь

17-летняя жительница Твери утопила дочку

17-летняя жительница Твери утопила дочку. 238307.jpegВ Твери несовершеннолетняя мать обвиняется в убийстве двухмесячной дочери. 17-летняя девушка заключена под стражу, ей предстоит судебно-психиатрическая экспертиза.

Как сообщили Regnum в пресс-службе областного следственного управление Следственного комитета, восьмого мая 36-летняя жительница Нелидовского района Тверской области обратилась в правоохранительные органы с сообщением об исчезновении ее 17-летней дочери и двухмесячной внучки. В ходе доследственной проверки ребенка нашли мертвым, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по признакам убийства малолетнего. А девятого мая была задержана подозреваемая в совершении убийства - молодая мать ребенка. Сейчас ей предъявлено обвинение в смерти дочери.

Предполагается, что в день исчезновения обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляла с ребенком. Подойдя к реке Лютинка в районе поселка Нивицы, девушка достала дочь из коляски и выбросила ее в реку, пишет "Московский Комсомолец". Тело несчастной нашли на берегу реки в ходе расследования. Малышка скончалась от асфиксии от утопления в воде.

Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Как добавляет Regions, назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемой.

Обсудить