Прогнозы: в Москву приходит летнее тепло

Прогнозы: столица прогреется до 24 градусов. Последний день рабочей недели подарит москвичам по-летнему теплую погоду. Воздух в столице прогреется до 24 градусов, в Подмосковье возможен дождь.

Сегодня благодаря обширному антициклону сохранится теплая, комфортная погода. Лишь ближе к вечеру местами не исключен небольшой дождь, причем вероятность осадков в Москве невелика. Во второй половине дня столичный воздух прогреется до 22-24 градусов, в Подмосковье ожидается от 19 до 24 градусов. Атмосферное давление в середине дня составит 750 мм рт. ст. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с, передает ИА "Метеоновости".

Предстоящей ночью, сообщают "Вести.ру",  в Москве и окрестностях ожидается переменная облачность, но без осадков. Столбики термометров покажут в мегаполисе 10-12 градусов, в Подмосковье будет от 8 до 13 градусов тепла. Днем в субботу местами пройдет небольшой дождь. В Москве столбики термометров покажут 23-25 градусов, по области - 21-26 градусов тепла. 

Стоит сказать несколько слов о погоде в Северной столице. По сведениям dp.ru, в ближайшие дни петербуржцы также могут рассчитывать на хорошую погоду. Сегодня в городе на Неве ожидается плюс 19 градусов, ветер юго-западный, без осадков. В субботу температура воздуха останется на прежнем уровне, а в воскресенье городской воздух прогреется до 21 градуса.

Обсудить