Пьяный шведский актер напился во время спектакля

Шведский актер напился и заснул во время спектакля

Шведский актер напился и заснул во время спектакля. theatreВ шведском городе Мальмё актер напился и заснул прямо на сцене, сообщает Lenta.ru. Спектакль длился около двух часов, и каждые шесть минут актер выпивал по 40 мл спиртного. Сначала, пишет The Local, мужчина стал вести себя агрессивно: он кричал и ругался. В ситуацию даже вмешались зрители, которые спрятали от буяна бутылку со спиртным. Вскоре после этого актер заснул.

Читайте: Пьяный именинник умер, выпав из окна

Как рассказала представительница труппы Мария Стейнборг, попойка прямо на сцене являлась частью творческого замысла, и актер знал, что перед ним стояла задача достичь сильного алкогольного опьянения. Стейнборг не уточнила, был ли частью постановки сон на сцене.

По словам участницы труппы, концепция заключалась в том, чтобы продемонстрировать зрителям разные состояния и поступки человека. "Этот спектакль о взаимозависимости состояний и о том, как человек берет на себя разные роли — жертвы, спасителя или гонителя", — сказала она. Стейнборг отметила, что после спектакля артист продолжил спать и на следующий день чувствовал себя хорошо.

Читайте также: Пьяный москвич "заминировал" смоленскую АЭС

Ранее похожий случай произошел в Германии. В 2010 году немецкие актеры напились во время спектакля по произведению Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки".