Победа на "Евровидении" доказывает интерес к Азербайджану - Медведева

Победа на Супруга президента РФ Светлана Медведева на встрече во вторник в Кремле с супругой президента Азербайджана Мехрибан Алиевой поздравила гостью с победой республики на конкурсе "Евровидение-2011" и отметила, что победа азербайджанского дуэта свидетельствует о высоком уровне музыкальной культуры в этой стране и о росте международного интереса к Азербайджану, передает РИА Новости.

Алиева приехала в Москву по случаю проведения вечера Азербайджана в Государственном Кремлевском дворце. Она поблагодарила тех россиян, которые отдали свои голоса на "Евровидении-2011" в пользу азербайджанского дуэта. "Спасибо большое России за первые 12 баллов", - сказала супруга президента Азербайджана.

Читайте также: "Евровидение-2012" пройдет в Баку 

Посол Германии в Азербайджане Герберт Квелле направил поздравительное письмо победителям конкурса Эльдару Касумову и Нигяр Джамал. Как сообщает 1news.az со ссылкой на посольство Германии в Азербайджане, в письме, направленном Эльдару Касумову и Нигяр Джамал 16 мая 2011 года, посол назвал победу азербайджанских певцов в Дюссельдорфе большим успехом и отметил, что она послужит во благо Азербайджана.

"Вашей победе обрадовалась не только победительница "Евровидение- 2010" Лена Майер, но все мои соотечественники. Мы с нетерпением ждем конкурса "Евровидение 2012" в Баку", - отмечается в письме.

Смотрите видео: Евровидение-2011 

AZE.az добавляет, что президент Ильхам Алиев издал два распоряжения о награждении Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал. В распоряжениях говорится: "Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики Президент постановил наградить Нигяр Айдын гызы Джамал и Эльдара Пярвиз оглу Гасымова "Почетными дипломами президента Азербайджанской Республики".

Обсудить