Москва завоевала право на проведение ЧЕ по керлингу

Чемпионат Европы по керлингу пройдет в Москве

керлинг. 237995.jpegРоссийская столица получила право на проведение чемпионата Европы по керлингу 2011 года. Турнир пройдет со второго по 11 декабря на арене "Мегаспорт".

Решение об этом было принято после инспекции московских объектов руководителями Международной и Европейской федераций керлинга, сообщается на официальном сайте Федерации керлинга России (ФКР).

Читайте: Россия примет чемпионат мира по хоккею.

По словам президента ФКР Дмитрия Свищева, инспекция показала, что в Москве есть все необходимые объекты инфраструктуры надлежащего качества. А у Федерации есть команда "высококвалифицированных спортивных менеджеров", которые готовы организовать и провести чемпионат Европы.

Также: Москва примет "японский" ЧМ-2011 по фигурному катанию.

Как отмечает портал "Весь спорт", ЧЕ-2012 решено провести в шведском Карлстаде. Он пройдет с седьмого по 15 декабря. В прошлом году чемпионат прошел в швейцарском Шампери. Россиянки остановились в шаге от пьедестала, а мужская сборная заняла в дивизионе "А" девятое место, покинув элиту, сообщает "Полит.Ру". Действующим чемпионом Европы по керлингу у мужчин является сборная Норвегии, у женщин - сборная Швеции.

Проведение чемпионата Европы по керлингу в Москве станет одним из важнейших шагов на пути к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи и укрепит престиж России в глазах мирового спортивного сообщества, отмечает "Советский Спорт".

Обсудить