Полиция прикрыла бизнес юных катамаранщиков, сбежавших из дома

Сбежавшие из дома дети занялись незаконным бизнесом

катамаран. 237947.jpegВ Красноярске на Абаканской протоке поймали троих сбежавших из деревни школьников, катавших всех желающих на катамаране, правда, украденном.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского ЛУВДТ, двоим из задержанных по 13 лет, третьему - 16. Школьники сбежали из дома из деревни Ермолаево Березовского района еще 11 мая и занимались бродяжничеством. Катамаран на Абаканской протоке сначала они взяли со стоянки водных судов просто покататься. Потом юные предприниматели решили на этом подзаработать и катали на нем всех желающих.

Бизнес у ребят пошел и голодать новоиспеченным "судовладельцам" не приходилось, отмечает "Комсомольская правда". Как раз в момент совершения одной из таких прогулок малолетние беглецы и были задержаны вместе с 16-летним пассажиром.

В настоящее время подростки возвращены домой, где уже привыкли к частым отлучкам детей и не особо спешили начать их поиски, отмечает "Пресс-Лайн.ru". А в отношении родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП, пишет Newslab.ru.

Как писала "Правда.Ру" ранее, 18-летний житель Владивостока угнал грузовик марки "Ниссан Атлас" с территории стройплощадки, на которой сам и работает. В правоохранительные органы с сообщением об угоне обратился директор предприятия. Считаные минуты потребовались сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы найти похищенный автомобиль. Вскоре был задержан и новоявленный водитель. Юный любитель чужого имущества признал свою вину. Молодой человек из Находки уже состоит на учете в полиции, а однажды даже подозревался в совершении преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Последние материалы