Китайский "Боинг" аварийно сел в Красноярске

Самолет с Хайнаня не долетел до Новосибирска. "Боинг-757", выполнявший чартерный рейс из китайского города Санья в Новосибирск, аварийно приземлился в красноярском аэропорту. Самолет был вынужден совершить посадку из-за технической неисправности.

Как сообщает "Сибкрай.ru", инцидент произошел вчера вечером. Причиной посадки самолета явился отказ левого генератора при неработающей ВСУ (вспомогательной силовой установки). Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заявила, что в ходе посадки воздушное судно повреждений не получило. На борту "Боинга" находились 223 пассажира, восемь членов экипажа и более 3,5 тонны груза.

Пассажиры размещены в трех гостиницах города. По предварительным данным, вылет рейса в пункт назначения Новосибирск запланирован на 15:00 по местному времени (11:00 по Москве), передает "Эхо планеты". Какой авиакомпании принадлежал самолет, не сообщается. В связи с происшествием Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов. Обстоятельства инцидента устанавливаются, отмечает LentaChel.

Читайте также: Самолет снес мачту освещения в московском аэропорту

Напомним: на прошлой неделе в аэропорту Якутска приземлился самолет Ан-26 с отказавшим двигателем. Как сообщает "Восток-Медиа", самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия" выполнял рейс по маршруту Сунтар - Якутск. На борту было 39 пассажиров. Незадолго до посадки в аэропорту республиканской столицы один из двигателей неожиданно остановился. Экипаж благополучно совершил посадку самолета в аэропорту назначения на одном двигателе. Никто из находившихся на борту пассажиров не пострадал.