Четверо военных погибли в результате взрыва в Афганистане

Четверо военных погибли в результате взрыва в Афганистане. 237913.jpegЧетверо военнослужащих контингента международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погибли в Афганистане в результате взрыва. По заявлению представителей ISAF, сработало самодельное взрывное устройство, пишет РИА Новости. Других подробностей не сообщается.

Председатель нижней палаты национальной ассамблеи Афганистана Абдул Рауф Ибрагими заявляет о недостаточной оснащенность вооруженных сил страны для борьбы с терроризмом и наркомафией, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня на 36-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, которая проходит в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге, он обратил внимание, что "несмотря на дипломатические усилия, война в стране продолжается, ежедневно в Афганистане гибнут десятки мирных жителей, в том числе старики, дети, женщины".

Читайте также: Солдаты НАТО убили родственника Карзая вместо талиба

Ибрагими напомнил, что до конца 2014 года должен завершиться процесс передачи вооруженным силам Афганистана контроля за ситуацией в стране. В связи с этим парламентарий подчеркнул острую необходимость увеличения мощи вооруженных сил. "Нам не хватает тяжелого вооружения, особенно оснащения военно-воздушных сил, в частности, - военных и транспортных самолетов и вертолетов", - заявил он.

Росбалт добавляет, что кинозвезда и посол доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли посетила раненных в Афганистане грузинских военнослужащих, проходящих лечение в военном госпитале в Германии.

Капитан Алуда Сетуридзе и его сослуживец, капрал Эднар Абуладзе, служили в составе американского контингента в афганской провинции Гильменд в рамках ISAF миссии по поддержанию мира.

Обсудить