В Петербурге сгорел цех по пошиву спецодежды

mcj. 237753.jpegВ Санкт-Петербурге произошел пожар на швейном предприятии. Один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС по городу.

Сигнал о возгорании на швейном предприятии ООО "Ника", расположенном в доме восемь на улице Розенштейна в Адмиралтейском районе, поступил в экстренные службы в 14:34. В разноуровневом одно-четырехэтажном учебно-производственном здании Института технологии и дизайна, сданном в аренду, горели помещения второго и третьего этажей на общей площади 400 квадратных метров.

На место происшествия выехали около 15 пожарных расчетов, пожару был присвоен второй повышенный номер сложности по пятибальной шкале. Из горящего здания проводилась эвакуация людей. В 15:44, по информации МЧС, огонь удалось локализовать, а уже в 16:00 - полностью потушить.

Из объятого пламенем здания пожарные спасли четверых человек. Один мужчина, получивший ожоги лица и рук, отправлен в больницу. Движение в районе ЧП ограничено из-за подъезда пожарных машин и другой техники, сообщает РИА Новости. 

Причины возгорания устанавливают эксперты Госпожнадзора. На швейном предприятии шили палатки и защитную одежду, добавляет "Комсомольская правда".

 

 

Обсудить