Хоккейный чемпионат мира пройдет в 2016 году в России

Россия примет чемпионат мира по хоккею

Россия примет чемпионат мира по хоккею. Россия получила право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Об этом сообщил президент КХЛ Александр Медведев.

Сегодня в Братиславе, где в эти дни проходит мировое первенство по хоккею, начал работу Конгресс Международной федерации хоккея (IIHF). На проведение чемпионата мира претендовали Россия, Украина и Дания, однако две последние страны сегодня сняли заявки.  "Наша презентация состоялась, сейчас выступают украинцы, Дания сняла свою заявку на чемпионат мира - 2016", - сказал заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Российская сторона предполагает проведение чемпионата в двух городах - Москве и Петербурге. Финал должен состояться на столичной арене "Мегаспорт". Второй площадкой чемпионата станет Ледовый дворец в Петербурге. Россия дважды принимала чемпионат мира - в 2000 году (в Петербурге) и в 2007-м (в Москве и Мытищах). Ранее сообщалось, что россияне планируют провести матчи чемпионата мира в Москве и Казани.

Напомним, что российская сборная по хоккею обыграла вчера канадцев и вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии. За выход в финал наши хоккеисты поборются сегодня с финскими хоккеистами.

Главные новости