Американцы создали первую в мире Wi-Fi-мышь

Ученые создали первую в мире Wi-Fi-мышь. Специалисты американской компании HP разработали первую в мире Wi-Fi-мышь. Новинка подключается к компьютеру без USB-адаптера и способна работать на расстоянии более девяти метров от него.

Изобретение, получившее название Wi-Fi Mobile Mouse, использует для обмена данными с компьютером связь Wi-Fi. Заряда батареи, по уверениям НР, хватит на девять месяцев работы. Манипулятор, оснащенный лазерным сенсором, имеет симметричный дизайн и подходит как для правшей, так и для левшей. Есть пять программируемых кнопок и колесико с поддержкой вертикальной и горизонтальной прокрутки, сообщает "Компьюлента". Ориентировочная цена новинки - 50 долларов.

Еще одну интересную разработку готовит Apple. В заявке, поданной компанией в Американское патентное бюро, описывается "система умного велосипеда", использующая iPhone или iPod для учета различных данных и для беспроводного обмена информацией. По информации Onliner.by, велосипедистам не нужно будет покупать отдельное оборудование для измерения скорости движения и ветра, расстояния и определения местоположения. Достаточно лишь задействовать возможности датчиков iPhone или iPod.

Кроме того, отмечает РИА Новости, компьютер сможет фотографировать местность, записывать видеоролики и выкладывать их в интернет, а также реагировать на голосовые команды пользователя.

 

Обсудить