Медведев: создание ОНФ соответствует законодательству

Создание Общероссийского народного фронта "объяснимо с точки зрения избирательных технологий" и соответствует законодательству, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Глава государства в четверг посетил ВГТРК по случаю 20-летия холдинга. В ходе беседы с сотрудниками ВГТРК президенту был задан вопрос об Общероссийском народном фронте, идею создания которого 6 мая выдвинул премьер-министр Владимир Путин.

"Я понимаю мотивы партии, которая хочет сохранить свое влияние в стране, создание такого альянса укладывается в рамки действующего законодательства и объяснимо с точки зрения избирательных технологий", - сказал Дмитрий Медведев. При этом глава государства полагает, что "и другие политические структуры, блоки, партии будут стараться поучаствовать в избирательной кампании по полному формату", - сообщает РИА Новости.

"Поэтому появление этого альянса, я думаю, будет сопровождаться и попыткой создать и другие избирательные альянсы, форумы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах", - сказал Дмитрий Медведев.

"Все это соответствует нашему законодательству и, как президент страны, я считаю, укладывается в нормальные избирательные технологии", - отметил глава государства.

Читайте также: Ремизов: создание ОНФ является частью парламентской избирательной кампании

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить