Абитуриентам неожиданно заменили экзамены

Неожиданные нововведения в плане сдачи ЕГЭ. За месяц до конца учебного года Минобразования внезапно внесло изменения в список вступительных экзаменов в вузы. Для поступления на некоторые факультеты теперь вместо математики или обществознания надо сдавать историю.

Перечень экзаменов пришлось менять из-за перехода на двухступенчатую систему образования. Министр образования Андрей Фурсенко подписал документ еще в январе, однако из-за бюрократических трудностей приказ был одобрен Минюстом только в апреле, а с 1 мая вступил в силу, пишет "телекомпания ОТВ.

Желающим поступить на "политологию"  вместо обществознания придется сдавать историю. Будущим специалистам по гостиничному делу и туризму математику заменили также на историю, пишет Lenta.ru. С полным списком изменений вступительных экзаменов можно ознакомиться на сайте Минобразования, где опубликовано приложение к приказу.

20 апреля 2011 года в России стартовала досрочная сдача ЕГЭ. Основная масса будущих студентов будет сдавать ЕГЭ с 27 мая до 29 июня, напоминает BFM.ru.

Обсудить