В Таганроге девочка проанонсировала в соцсети свое самоубийство и застрелилась

Самоубийца вела в соцсети отчет о последних минутах жизни

застрелилась. 237607.jpegШестиклассница из Таганрога проанонсировала свое самоубийство на личной страничке в соцсети, а затем выстрелила себе в грудь. На месте происшествия обнаружили оружие - пистолет ТТ и прощальное письмо 12-летней девочки.

Девятого мая ученица шестого класса вышла во двор своего дома и выстрелила себе в грудь. Трагедия произошла в промежуток между 22:00 и 23:30 по московскому времени, пишет sibnovosti.ru. Перед самоубийством девочка оставила предсмертное сообщение в социальной сети: "Все прощайте, я умру в 22:00". После этого она вела отсчет последних минут жизни. Знакомые безуспешно попытались отговорить девочку от страшного шага, но она жаловалась на отсутствие понимания со стороны окружающих, сообщают "Вести.ру". Последняя публичная запись на личной страничке датирована 21 часом 56 минутой: "Прощайте все".

На месте происшествия следователи обнаружили огнестрельное оружие и прощальную записку. Причиной, толкнувшей девочку к суициду, школьница называет неразделенную любовь и проблемы в семье. По словам знакомых шестиклассницы, ее неразделенной страстью был герой популярной саги "Сумерки" - оборотень Джейкоб, которого играет Тейлор Лотнер. "В соцсетях она вступила во все возможные группы, связанные с фильмом, вместо своих фото вывешивала на страничке изображения волчиц", - рассказала Life News одноклассница самоубийцы. Следственные органы проводят доследственную проверку по факту гибели школьницы.

Обсудить