Coca-Cola по случаю 125-летия выпустит коллекцию бутылок

Coca-Cola по случаю 125-летия выпустит коллекцию бутылок. 237603.jpegКомпания Coca-Cola отмечает свой 125-летний юбилей в Великобритании перевыпуском своей первой стеклянной бутылки Hutchinson, созданной аж в 1899 году.


Отдельно упакованные бутылки будут доступны эксклюзивно лишь в нескольких магазинах по цене 1,99 фунта за штуку. Юбилейные наборы из четырех бутылок Coca-Cola различного дизайна в коллекционной деревянной упаковке по 39,99 фунта поступили в продажу еще 9 мая.

Эти наборы призваны увековечить классику дизайна, отмечает "Независимое информационное агентство". Коллекционная деревянная упаковка красиво представляет оригинальную бутылку, которая на протяжении долгих лет вдохновляла известных творцов и с которой начиналось триумфальное шествие Coca-Cola по миру.

Самая ранняя бутылка появилась с началом разлива газированного напитка в Чаттануге, Теннесси. Тогда же впервые на бутылке появилась знаменитая выгравированная надпись, существующая по сей день.

Кроме того, по случаю юбилея Coca-Cola выпустила эксклюзивную книгу с фотографиями и рисунками, сообщает NewsLand. На страницах издания представлены уникальные снимки и рисунки этого популярнейшего напитка в разные времена. Отметим, что книга уже доступна всем желающим и стоит 65 долларов.

Восьмого мая 1886 года фармацевт Джон Стит Пембертон из Атланты запатентовал Сoca-cola как универсальное лекарственное средство. В ознаменование годовщины этого исторического момента Coca-cola по всему миру устраивает разнообразные праздники, пишет sostav.ru. Например, в минувший понедельник в главном офисе Coca-cola в Атланте (США) прошло мероприятие для сотрудников и их семей. Само здание офиса украсили иллюминацией, где показывали рекламные кампании Coca-Cola в 3D.  

Обсудить