Пилоты посадили Ан-26 на одном двигателе

Ан-26 с отказавшим двигателем приземлился в Якутске

Ан-26 сел в Якутске с отказавшим двигателем. Самолет Ан-26 с отказавшим в полете двигателем благополучно приземлился в аэропорту Якутска. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщает "Восток-Медиа", самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия" в среду вечером выполнял рейс по маршруту Сунтар - Якутск. На борту было 39 пассажиров. Незадолго до посадки в аэропорту республиканской столицы один из двигателей неожиданно остановился. BaltInfo добавляет, что экипаж под руководством командира воздушного судна Александра Герасимова благополучно совершил посадку самолета в аэропорту назначения на одном двигателе. Никто из находившихся на борту пассажиров не пострадал.

Читайте также: Вертолет с полицейскими разбился в Австрии

Двигатель воздушного судна эксплуатируется после капитального ремонта на одном из заводов юга России, налетал пять часов и является гарантийным. Расследованием случившегося занимается специально созданная комиссия, пишет "Российская газета".

Аналогичный инцидент произошел в апреле прошлого года в аэропорту Алма-Аты. Как писала "Правда.Ру", военный самолет США марки Hercules, направлявшийся из Бишкека (столица Киргизии) в германский город Лейпциг, после отказа правого двигателя был вынужден совершить аварийную посадку.

Обсудить