После матча "Спартак" - ЦСКА задержаны более 100 фанатов

После матча Более 100 футбольных болельщиков задержаны в среду в Москве за различные правонарушения после матча между командами "Спартак" и ЦСКА на стадионе "Лужники", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного ОМОНа.

"На матче присутствовало более 36 тысяч болельщиков", - сказал собеседник агентства.  Правопорядок во время проведения футбольного матча обеспечивали около 3,6 тысячи полицейских, в том числе порядка 400 сотрудников ОМОНа.

На ряде станций красной ветки московского метро сложилась напряженная ситуация, которую многие связывают с наплывом болельщиков, передает ЦАО Информ. В переходе со станции метро "Боровицкая" на станцию "Библиотека имени Ленина" несколько часов назад было настоящее столпотворение. Несколько групп молодых людей в толпе скандировали националистические лозунги, оскорбляя сотрудников МВД, дежурящих в метро.

Ситуация осложнялась тем, что некоторые поезда останавливались на станциях и высаживали всех пассажиров. Так произошло на станции метро "Кропоткинкская", когда вышедшие пассажиры заполнили всю платформу. В давке двум пожилым женщинам стало плохо. Сотрудники правоохранительных органов вывели их на улицу.

Газета.Ru добавляет, что ЦСКА в серии пенальти обыграл московский "Спартак" и вышел в финал Кубка России. Столичное дерби ознаменовалось феерическим развитием событий и шестью забитыми голами. В финале армейцы сыграют с "Аланией", также переигравшей "Ростов" в серии пенальти. 

Обсудить