В Екатеринбурге бьет фонтан с 10-этажный дом

Центр Екатеринбурга превратился в долину гейзеров

кипяток. 237431.jpegФонтан горячей воды бьет в центре Екатеринбурга, а причиной этому - коммунальная авария. Высота струи во вторник утром достигла приблизительно уровня десятиэтажного дома.

ЧП произошло в районе парка за театром оперы и балета, рядом с небоскребом, в котором разместился торговый центр "Антей". По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области Сергея Зайцева, высота фонтана постепенно снижается. Это означает, что коммунальные службы уже работают над отключением воды. "Вода разливается по улице Малышева в сторону центра", - сказал он.

Как сообщила сотрудница "Свердловской теплоснабжающей компании", на месте происшествия работают четыре ремонтные бригады. "Сейчас они будут отключать напряжение и искать место аварии", - отмечает она.

По данным свердловского ГУ МЧС, авария произошла на теплотрассе диаметром 0,8 метра. Температура воды, выливающейся из труб, составляет около 40 градусов.

Причем это не единственная коммунальная авария, произошедшая сегодня в Екатеринбурге. Так, в 9:30 (7:30 по московскому времени) на улице Волгоградская произошел прорыв водопровода горячего водоснабжения диаметром полметра. Сотрудники МЧС эвакуировали 64 ребенка и 30 взрослых из детского сада, расположенного в зоне аварии. В настоящее время авария устраняется.

После зимнего коммунального апокалипсиса, когда от ожогов погиб прохожий, областная прокуратура даже пыталась взять под стражу топ-менеджеров компании.

Обсудить