Магазин Apple в Пекине закрыли из-за драки

В Пекине покупатели подрались в очереди за iPad 2

В Пекине покупатели подрались в очереди за iPad 2. 237428.jpegМагазин Apple в китайской столице ненадолго закрылся из-за драки, которая произошла прямо перед его дверьми.

Конфликт был спровоцирован одним из покупателей, который пытался попасть в магазин без очереди. После того как этот человек трижды попытался обойти очередь, охрана Apple Store решила задержать его и отвести от магазина, пишет портал Firstnews.

Читайте: Apple потеснила Google в рейтинге самых дорогих брендов мира

Неожиданно на сотрудников Apple напал родственник задержанного. Из-за завязавшейся потасовки работники магазина закрыли входную стеклянную дверь. Тогда находившиеся на улице люди начали дергать за дверь, пока она слетела с петель и не разбилась.

В результате падения двери четыре человека получили травмы и были госпитализированы, передает "Русская служба новостей" со ссылкой на китайские СМИ. Магазин был закрыт на время проведения осмотра места происшествия.

Также по теме: "Шпионские" опции гаджетов Apple довели до суда

Стоит отметить, что 6 мая в Китае стартовали продажи планшета iPad 2 и белых iPhone 4, отмечает "УНИАН". Именно этим была обусловлена большая очередь перед магазином.

Обсудить