В Брянске убит руководитель крупной строительной фирмы

Крупного бизнесмена застрелили в Брянске

Руководитель крупной строительной фирмы убит в Брянске неподалеку от своего дома. Нападение произошло сегодня около 00:30 в Московском микрорайоне.

Тело Олега Жидкова с огнестрельными ранениями было обнаружено в двух минутах ходьбы от его дома, на газоне между домом и продуктовыми палатками. "Два выстрела пришлись ему в грудь, один - в голову. Жители дома, возле которого произошло преступление, слышали глухой хлопок и видели убегающую с места происшествия фигуру", - сообщил источник в правоохранительный органах. Однако пока в полиции официально не подтверждают эту информацию. По факту убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело.

Индивидуальный предприниматель Олег Жидков, руководитель строительной компании "Дар-Строй", в 2006 году был удостоен звания "Лучший предприниматель Брянской области". Компания в марте представила в областной администрации проект застройки первого в Брянске малоэтажного микрорайона "Тихвинский". Строительство должно было финансироваться инвесторами из Дании, Москвы и Санкт-Петербурга. Общий объем инвестиций в проект - 4,5 миллиарда рублей.

Обсудить