"Милан" в 18 раз становится чемпионом Италии

Сыграв вничью с "Ромой" в матче 36-го тура, "Милан" досрочно стал чемпионом Италии. Причем команда уже в 18-й раз стала сильнейшей и сравнялась с "Интером". Больше титулов - 27 - только у "Ювентуса". Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, как пишет Чемпионат.ру, не скрывал положительных эмоций после игры с "Ромой".

Впервые миланский клуб выиграл чемпионат в 1901 году. Предыдущую победу в серии А "Милан" праздновал в сезоне-2003/04, напоминают "Вести.ру". Второго мая 2004 года "Милан" оформил чемпионство, обыграв "Рому" со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Шевченко, отмечает портал "Спорт сегодня".

А нападающий "Милана" Златан Ибрагимович тем временем выиграл восьмой чемпионский титул подряд.  Шведский форвард вместе с "россонери" занял первое место в чемпионате Италии после ничьей с "Ромой" в 36-м туре.

Начиная с сезона-2003/04, Ибрагимович, игравший тогда за "Аякс", каждый год побеждал в различных национальных первенствах, пишет Soccer.ru. В двух следующих сезонах футболист добился успеха с "Ювентусом", хотя позже туринцы лишились чемпионского звания из-за участия в "кальчополи" и вылетели в серию B.

 

Обсудить