Sony заявила о новой хакерской атаке

Клиенты Sony снова пострадали от хакеров

sony. 237375.jpegКорпорация Sony объявила об очередном похищении личных данных 2,5 тысяч человек, пользовавшихся ее услугами. Сведения клиентов появились в субботу сразу на нескольких сайтах в интернете.

Впрочем, специалисты Sony поспешили заверить, что все данные, обнародованные злоумышленниками, уже успешно удалены, передает телеканал "Россия-24". И вот запуск сервиса PlayStation Network, с которого и начались проблемы, снова откладывается на неопределенный срок.

Читайте: Sony извиняется за утечку данных пользователей PlayStation.

С 16 апреля на сайты игровой системы компании поступило огромнейшее количество запросов на получение приза в 2001 году, передает "Русская Служба Новостей". В результате этой кибератаки хакеры получили личную информацию о сотне миллионов пользователей, в том числе номера и реквизиты нескольких тысяч банковских карт.

Корпорация Sony обвинила в хищении хакерскую группировку Anonymous, пишет "Газета.ру". Однако сами участники этой организации отвергают все претензии и говорят, что они не занимаются подобными делами.

Sony столкнулась с жесткой критикой в свой адрес, особенно в США. По мнению клиентов, руководство компании слишком долго откладывало признание факта похищения личных данных. Теперь корпорации грозят неустойки на общую сумму в миллион долларов.

 

Обсудить