Пуски "Булавы" можно будет смотреть в режиме онлайн

"Булаву" будут испытывать в режиме онлайн

"Булаву" будут испытывать в режиме онлайн. 237347.jpegОбновленный сайт Минобороны РФ в перспективе сможет транслировать пуски "Булавы" в режиме онлайн. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Сегодня, седьмого мая, запускается официальный сайт Министерства обороны с обновленным интерфейсом в тестовом режиме, пишет "Сегодня". "Мы будем стремиться к тому, чтобы в перспективе пользователи нашего сайта могли в прямом эфире наблюдать за пусками ракеты "Булава", - отметил Конашенков.

Читайте: С борта "Юрия Долгорукого" произведут до пяти пусков "Булавы".

Причем дата запуска обновленного сайта выбрана неслучайно. "Завтра в 10:00 на сайте Минобороны можно будет смотреть в прямом эфире трансляцию генеральной репетиции парада Победы на Красной площади", - сказал собеседник агентства.  Принципиальное отличие нового сайта заключается, в первую очередь, в его мультимедийных возможностях - это касается теле- и радиотрансляций, а также размещения на сайте фото- и видеоматериалов, сообщает газета "Взгляд".

На сайте также появятся новые разделы. В частности, раздел вооружений, который будет посвящен новым и стоящим на вооружении образцам оружия и военной техники с тактико-техническими характеристиками, фото- и видеоинформацией.

По теме: 15-й пуск "Булавы" назначен на лето.

Большое внимание на новом сайте уделено теме призыва. В этом разделе помещены различные справочные и информационное материалы с разъяснениями о том, кто из граждан имеет право на отсрочки, кто не имеет, пишет "Корреспондент.net". Также в этом разделе будет содержаться информация об условиях альтернативной и контрактной службы.

 

Обсудить