Путин предложил идею общероссийского народного фронта

"Единая Россия" должна к августу завершить отбор кандидатов для выборов в Госдуму и утвердить список в сентябре на съезде. Об этом заявил лидер единороссов, премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Подбор кадрового резерва кандидатов в депутаты Государственной думы необходимо завершить до августа. Затем надо провести обсуждение кандидатов с тем, чтобы в сентябре на съезде партии можно было окончательно сформировать предвыборный список", - заявил Путин.

Премьер-министр предложил также позволить беспартийным гражданам с активной политической позицией проходить в депутаты Госдумы по спискам этой партии.

"Все они могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и могли бы предложить своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии "Единая Россия", - сказал Владимир Путин.

Он добавил, что такую платформу назвал бы "общероссийским народным фронтом". По Путина, кроме "Единой России", туда могли бы войти все организации, которые неравнодушны к будущему страны: ветеранские, молодежные, профсоюзные, женские и другие.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года.

Председатель правительства принимает участие в пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Южного Федерального округа, сообщает РИА Новости. Тема конференции - "Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *