Число жертв пожара в Самаре достигло пяти

Число жертв пожара в Самаре достигло пяти. В результате крупного пожара в самарской девятиэтажке, согласно последним данным, погибли пять человек. За медицинской помощью обратились 39 жильцов дома.

Ранее "Правда.Ру" писала о двух жертвах происшествия, позднее ряд СМИ сообщили о шести погибших, однако потом у одного из них возобновилось дыхание, передает "Говорит Москва". С места пожара были госпитализированы  11 человек, включая двоих детей.

Возгорание в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже девятиэтажного дома на улице Нововокзальной в Самаре, возникло сегодня в 10:53, напоминают "Вести.ру".  Огонь стремительно распространился на верхние этажи здания. Пожару был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров. Огонь был потушен в 13:54.

Читайте также: В астраханском поселке после поминок сгорела семья

Сотрудники Следственного комитета (СК) РФ проводят проверку по факту гибели людей. "В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты и взрывотехники, выясняются причины возгорания и все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении СК. Итогом проверки может стать возбуждение уголовного дела, сообщает РИА Новости.