"Роснано" раскрыла данные о доходах Чубайса

Чубайс отдал половину годового заработка на благотворительность

За прошлый год председатель ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс заработал около 22,8 миллиона рублей. Информация о его доходах обнародована на сайте "Роснано".

Основной статьей дохода Чубайса в 2010 году стала продажа земельного участка в Тверской области за 140 миллионов рублей. Общий доход главы "Роснано", говорится в сообщении, составил 212,03 миллиона рублей. Суммарная зарплата чиновника составила 22,79 миллиона рублей. Доход от ценных бумаг и участия в коммерческих организациях составил 42,78 миллиона рублей, доход от банковских вкладов - 6,461 миллиона рублей.

Супруга Чубайса Мария Вишневская получила в 2010 году 21,6 миллиона рублей за счет дохода от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях, а также дохода от банковских вкладов. Чубайсу принадлежит московская квартира общей площадью 175,8 квадратных метра и два машиноместа общей площадью 30,6 квадратных метра. Также в его собственности находятся земельные участки в Московской области общей площадью 55,5 тысячи квадратных метров и земельные участки в Тверской области общей площадью 1,67 миллиона квадратных метров.

В отчете особо отмечается, что председатель правления ОАО "Роснано" направил из личных средств деньги на благотворительность - всего 11 миллионов рублей.

Обсудить