Жириновский: Миронов во главе Совфеда - это нелепица

Фракция ЛДПР в Заксобрании Петербурга будет голосовать за отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова из верхней палаты парламента. Об этом заявил лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, сообщаеют РИА Новости.

Жириновский поддержал в этом вопросе выступивших с этой инициативой "единороссов". "Мы поддерживаем это решение. Оно абсолютно правильное и логичное. Миронов давно уже занимает этот пост - почти 10 лет. И если он до сих пор возглавлял и остается в руководстве оппозиционной партии, как он считает, то как большинство от правящей партии выдвигает его в Совет Федерации? Это полный абсурд, нелепица, такого нет нигде в мире!" - заявил лидер ЛДПР.

Вчера председателю Совета Федерации Сергею Миронову было отправлено официальное уведомление о запуске процесса его отзыва из верхней палаты. Исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что петербургские единороссы вправе инициировать процедуру отзыва Сергея Миронова, но должны обратиться по этому вопросу в центральный аппарат партии и уже руководство партии будет принимать решение по кандидатуре спикера верхней палаты. "Официально мы пока не обращались к федеральному руководству партии по этому вопросу", - сказала сотрудник пресс-службы петербургских единороссов, добавив, что, скорее всего, это будет сделано сразу после праздников, когда из отпуска вернется секретарь регионального отделения Вадим Тюльпанов.

По мнению петербургских единороссов, Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. "Невозможно представлять город в Совете Федерации и называть его самым коррумпированным городом России. Набирать очки, оскорбляя свой город, недопустимо", - считает Тюльпанов. По словам Тюльпанова, именно выступление Миронова на первомайской демонстрации, когда он назвал Петербург одним из самых коррумпированных городов, стало "последней каплей". "Такими безответственными заявлениями можно понизить этот рейтинг, что отразится на зарплатах, пенсиях и всей социальной политике, которую мы ведем на протяжении многих лет", - цитирует "Эхо Москвы" слова Тюльпанова.

Ранее по этой же теме:

Симонов: отзыв Миронова - абсолютно логичный шаг для ЕР

Ремизов: положение Миронова весьма двусмысленное

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить